Championnat Interne (H) Print. 2012


© 2011 CLUB DE TENNIS DE CHAVENAY - 78450 CHAVENAY

Poules & Classement

Div. 1a Cls mt   Pl.   Pts Sets+ Sets- Set Jeu+ Jeu- J+-
Timothée 15 2   2   6 4 0 4 25 13 12
Adrien 15 1   2   4 2 2 0 18 20 -2
Jean-Baptiste 15 3   2   2 0 4 -4 14 24 -10
                         
                         
Div. 1b Cls mt   Pl.   Pts Sets+ Sets- Set Jeu+ Jeu- J+-
Jesper 15 -   2   6 4 0 4 25 10 15
Bruno 15 5   2   4 2 2 0 19 18 1
Erik 15 5   2   2 0 4 -4 8 24 -16
                         
                         
Div. 1c Cls mt   Pl.   Pts Sets+ Sets- Set Jeu+ Jeu- J+-
Jérôme 15 3   2   6 4 0 4 24 12 12
Xavier 15 3   2   4 2 2 0 18 16 2
Stéph H 30 1   2   2 0 4 -4 10 24 -14
                         
                         
Div. 1d Cls mt   Pl.   Pts Sets+ Sets- Set Jeu+ Jeu- J+-
Florian 15 2   2   6 4 0 4 24 7 17
Louis 30 1   2   4 2 2 0 12 18 -6
Etienne 15 5   2   2 0 4 -4 12 24 -12
                         
                         
Div.2 Cls mt   Pl.   Pts Sets+ Sets- Set Jeu+ Jeu- J+-
Stéphane D 30 2   3   7 4 2 2 32 23 9
Stéphane M 30 3   3   6 3 3 0 26 25 1
Christophe C 30 3   3   6 3 3 0 26 32 -6
Guillaume 30 -   3   5 2 4 -2 29 33 -4
                         
                         
Div. 3 Cls mt   Pl.   Pts Sets+ Sets- Set Jeu+ Jeu- J+-
Hervé C NC -   3   9 6 0 6 37 16 21
Michel K 30 4   3   7 4 2 2 34 14 20
Thierry L 40 -   3   5 2 4 -2 18 29 -11
Jean-Pierre 40 -   3   3 0 6 -6 6 36 -30
                         
                         
Div. 4 Cls mt   Pl.   Pts Sets+ Sets- Set Jeu+ Jeu- J+-
Carlos NC -   3   9 6 0 6 37 17 20
Thierry C NC -   3   6 3 3 0 32 29 3
David P NC -   3   6 3 3 0 26 29 -3
Jean-Didier 40 -   3   3 0 6 -6 16 36 -20
                         
                         
Div. 5 Cls mt   Pl.   Pts Sets+ Sets- Set Jeu+ Jeu- J+-
Hervé L NC -   3   9 6 0 6 36 14 22
Adrien d G 40 -   3   7 4 2 2 31 25 6
David M NC -   3   5 2 4 -2 21 31 -10
Arnaud NC -   3   3 0 6 -6 18 36 -18
                         
                         
Div. 6a Cls mt   Pl.   Pts Sets+ Sets- Set Jeu+ Jeu- J+-
Jean L NC -   2   6 4 0 4 24 8 16
Michel B NC -   2   4 2 2 0 16 15 1
Olivier P NC -   2   2 0 4 -4 7 24 -17
                         
                         
Div. 6b Cls mt   Pl.   Pts Sets+ Sets- Set Jeu+ Jeu- J+-
Christophe P NC -   2   6 4 0 4 24 6 18
Laurent M NC -   2   3 1 3 -2 14 22 -8
Emmanuel NC -   2   3 1 3 -2 10 22 -12
                         

Legende

  • Cls mt = Classement
  • Pl = "Played" (Matches joués)
  • Pts = Points
  • Sets+ = Sets gagnés
  • Sets- = Sets perdus
  • Set = Set average (gagnés - perdus)
  • Jeu+ = Jeu gagnés
  • Jeu- = Jeu perdus
  • J+- = Jeu average (gagnés - perdus)
  • tbc = To be continued (i.e. "à terminer")
  • * = Match non-joué (W.O.)

Les Matches

                 
Poule 1a     Res.   Phase finale Div 1      
Timothée vs Jean-Baptiste 6-4 6-3   Matches 1-4e :      
Jean-Baptiste vs Adrien 3-6 4-6 Demi 1 Timothée vs Jérôme -
Adrien vs Timothée 5-7 1-6 Demi 2 Jesper vs Florian 6-2 6-2
                 
        Final Jesper vs vainq. demi1 w.o Jesper
Poule 1b       3e pl Florian vs perd. demi1 w.o. Florian
Bruno vs Erik 6-1 6-4          
Erik vs Jesper 1-6 2-6          
Jesper vs Bruno 7-5 6-2   Matches 5-8e pl. :      
          Adrien vs Xavier "nul"
          Bruno vs Louis "nul"
Poule 1c                
Jérôme vs Stéph H 6-3 6-3* 5e pl Finale (7e/8e pl.)      
Stéph H vs Xavier 1-6 3-6 7e pl Finale (5e/6e pl.)      
Xavier vs Jérôme 3-6 3-6*          
                 
          Matches 9-12e pl. :      
Poule 1d         Jean-Baptiste vs Stéphane H 6-3 6-3*
Etienne vs Louis 3-6 3-6   Erik vs Etienne 6-3 6-3
Louis vs Florian 0-6 1-6 9e pl Erik vs Jean-Baptiste  
Florian vs Etienne 6-3 6-3* 11e pl Etienne vs Stéphane H 6-3 6-3
                 
                 
                 
Poule 2     Res.          
Guillaume vs Christophe C 6-7 5-7   Stéphane D vs Stéphane M 7-5 6-0
Stéphane M vs Guillaume 6-2 6-3   Christophe C vs Stéphane D 3-6 2-6
Stéphane D vs Guillaume 1-6 6-7   Stéphane M vs Christophe C 6-1 3-6
                 
                 
Poule 3                
Thierry L vs Michel K 1-6 0-6   Jean-Pierre vs Hervé C 0-6 1-6
Hervé C vs Thierry L 6-4 6-1   Michel K vs Jean-Pierre 6-0 6-0
Jean-Pierre vs Thierry L 4-6 1-6   Hervé C vs Michel K 7-6 6-4
                 
                 
Poule 4                
Carlos vs David P 6-0 6-4   Jean-Didier vs Thierry C 3-6 3-6*
Thierry C vs Carlos 6-7 3-6   David P vs Jean-Didier 6-3 6-3*
Jean-Didier vs Carlos 1-6 3-6*   Thierry C vs David P 6-3 5-7
                 
                 
Poule 5                
Hervé L vs Adrien de G 6-3 6-3   David M vs Arnaud 6-3 6-3
Arnaud vs Hervé L 3-6 3-6   Adrien de G vs David M 6-2 7-5
David M vs Hervé L 2-6 0-6   Arnaud vs Adrien de G 3-6 3-6
                 
                 
                 
Poule 6a     Res.   Phase finale div. 6      
Michel B vs Olivier P 6-2 6-1          
Olivier P vs Jean L 3-6 1-6   Jean vs Christophe 3-6 1-6
Jean L vs Michel B 6-4 6-0   Michel vs Laurent 6-3 6-4
          Olivier vs Emmanuel  
                 
Poule 6b         Finale 6e division      
Emmanuel vs Laurent M 6-4 2-6   Match de bronze      
Laurent M vs Christophe P 2-6 2-6   Match de 5e place      
Christophe P vs Emmanuel 6-1 6-1        
ce site a été créé sur www.quomodo.com